Главная / Группы /Первая младшая /Нетрадиционные приёмы рисования для малышей

Нетрадиционные приёмы рисования для малышей

12.03.2016  |  Просмотров: 45

На художественно-эстетическом развитии по рисованию, мы с детьми используем нетрадиционные приёмы рисования - ватными палочками. От такого приёма у детей появляется интерес к творчеству, желание видеть продукт своей работы.

Таким способом рисования мы демонстрируем данный вариант из многих работ. Для начала мы просто изобразили работу под названием «Падает, падает снег», а затем добавили на следующем занятии дома, нарисованные воспитателем, и вышла такая работа, как: «Покроем дома и улицу снегом». От такого рисования палочками, дети получают радость и интерес к своему рисунку.

Также применяем рисование печатками. Воспитатель рисует ножки грибов, а ребята добавляют шляпки печатками. Также получилось интересно и необычно. Работа называлась так: «Пошёл дождик, и выросли грибочки». Принцип тот же, сначала дети нарисовали дождик, а затем уже добавили шляпки для грибочков с использованием печаток. И вот что у нас получилось.

Таким приёмом можно придумать множество вариантов (ягоды, солнышко, шары для клоуна и т.д.)

Автор публикации: воспитатель Усольцева Н.А.