Главная / Группы /Первая младшая /Подбор тематического содержания книжного уголка

Подбор тематического содержания книжного уголка

20.10.2015  |  Просмотров: 63

В своей группе для  детей я оформила  книжный уголок. В изготовлении книжной полочки приняли активное участие родители нашей группы, семья Рюмшиных. Книжный уголок у нас доступен и удобен для детей, так как он на колёсиках, его можно подкатить в любое удобное место и рассматривать там книжки. Детям очень нравится проводить своё свободное время с любимыми книжками и рассказывать сказки друг другу.

В настоящее время я оформила папку по сказкам с иллюстрациями известных художников. Рассматривая эти иллюстрации, дети называют сказку и рассказывают отрывок из этой сказки, что способствует развитию у них речи, памяти, познавательного и литературного  интереса.

Планирую открыть мастерскую по ремонту книг во время совместной деятельности с детьми, организовать фотовыставки о природе, временах года, животных, выставку портретов писателей знакомых сказок.

Автор публикации: воспитатель Усольцева Наталья Андреевна.