Главная / Группы /Первая младшая /Рисуем пластилином "Грибочки"

Рисуем пластилином "Грибочки"

21.04.2017  |  Просмотров: 65

Не секрет, что наши маленькие художники любят рисовать не только красками, но и таким интересным материалом, как пластилин!

Их привлекает его эластичность, возможность принимать любую форму, а также растекаться цветовым пятном по бумаге.

Как же им интересно и просто помять его в руках, посмотреть, что из этого получиться, развивая при этом моторику рук.

Вот и на одном из наших занятий, мы решили с детьми превратить наши грибочки из цветной бумаги в настоящие мухоморы!

С каким старанием и трудолюбием ребята отщипывали маленькие кусочки от белого пластилина, скатывали их в комочки и приклеивали пальчиками на место пятнышка на грибочке. Они так увлекись этим занятием, что старались не пропустить ни одного пятнышка.

И вот перед нами настоящая грибная полянка! Дети с гордостью демонстрируют друг другу свои работы и на мой вопрос, что мы делали с вами на занятии, наперебой отвечали: «Грибочек с пятнышками!».

Автор статьи: воспитатель Басак О.Ю.