Главная / Группы /Первая младшая /Родительское собрание в первой младшей группе "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

19.12.2015  |  Просмотров: 66

В первой младшей группе, прошло родительское собрание на тему: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Собрание было организовано с целью знакомства родителей друг с другом, так как привели детей в детский сад в первый раз и друг друга ещё не знают.

Собрание проходило в тёплой дружеской обстановке, где родители представляли себя, свою семью, количество членов семьи, свои семейные традиции, делились опытом в воспитании детей в семье.

Затем узнали, что в нашей группе, оказывается, есть четыре многодетной семьи, в которых трое и более детей, и мы решили  предоставить  им слово, и представить свою ячейку общества в виде рассказов, семейных презентаций, фотографий.

Затем пришёл момент наградить их медалями с семейной символикой, а также были вручены медальки и всем остальным.

В ходе собрания родители рисовали  на листах бумаги «Дом счастливого ребёнка», свою семью, а затем представляли нашему вниманию своё изображение с комментариями.

В конце собрания у родителей осталось хорошее настроение, все были под впечатлениями от такого дружеского знакомства.

Я считаю, что через такие совместные мероприятия с родителями, работа становится ближе, плодотворнее, и родители будут сплочённые не только с педагогом,  но и друг с другом.

Конспект родительского собрания.

Автор публикации: воспитатель Усольцева Н.А.