Главная / Группы /Первая младшая /«Роль дидактической игры в развитии дошкольника»

«Роль дидактической игры в развитии дошкольника»

25.02.2020  |  Просмотров: 82

Подвижная игра в 1 младшей  группе  «Солнышко и дождик» (воспитатель Покацкая А.Н.) 22.03.2020г

В игре ребенок развивается физически, приучается преодолевать трудности. У него воспитывается сообразительность, находчивость, инициатива, через игру дети могут познать жизнь, познать самих себя. С помощью дидактической игры ребенок может приобретать и новые знания общаясь с воспитателем со своими сверстниками в процессе наблюдения за играющими, их высказываниями, действиями в роли болельщик, а ребенок получает много новой для себя информации. И это очень важно для его развития. Подробнее в статье воспитателя Покацкой А.Н. (25.02.2020г)