Главная / Группы /Старшая /Права ребёнка в поговорках

Права ребёнка в поговорках

05.02.2015  |  Просмотров: 166

О правах ребёнка в поговорках.

Опыт многих поколений издавна передаётся в форме коротких изречений - поговорок. Они отражают народные представления о вреде и пользе, уме и глупости, горе и радости и другие. Поговорки возникают в уме внезапно, к слову, и таким образом позволяют яснее высказать свою мысль. Поэтому очень полезно с самого раннего детства знакомить детей с поговорками, заучивать их, объяснять значение, рассказывать где и в каких случаях применять. Я предложила детям и их родителям заняться народным творчеством: найти или придумать поговорки о правах ребёнка и их содержание отразить в рисунках. В результате в группе получилась интересная выставка рисунков с поговорками, которые служат наглядным материалом по правовому воспитанию детей.

Автор публикации: воспитатель Горянская Олеся Алексеевна.