Главная / Группы /Старшая /Читай дерево

Читай дерево

05.12.2014  |  Просмотров: 60

«Читай дерево»

Для вовлечения семьи в работу по формированию у детей интереса к чтению воспитателями была создана объёмная модель «Читай дерево». Это дерево, листочки на котором появляются после того, как ребёнок, прочитав дома литературное произведение, придёт в детский сад и расскажет о нём. Все листья на «Читай дерево» разноцветные, у каждого ребёнка свой цвет листика. Так у детей складывается представление о количестве прочитанных ими книг. Листики на дереве растут вразнобой, и это позволило сформировать чувство сопричастности к общему делу, в том числе у тех детей, родители которых, в силу разных причин, не имеют возможности много читать своим детям. Такой подход позволил создать комфортную психологическую обстановку в группе, воспитать у детей интерес и потребность в чтении книг.

Автор: воспитатель старшей группы Эдилова Наталья Сайд - Ахмедовна.