Главная / Группы /Логопедическая группа /Дидактическая игра "Модный Хрюша"

Дидактическая игра "Модный Хрюша"

29.03.2016  |  Просмотров: 78

Цель игры: упражнять детей в умении сопоставлять цвета, способствовать закреплению названий цветов.

Ознакомление детей с игрой: На свете очень много различных цветов. Их так много, что запомнить все просто невозможно. Но знать основные цвета должен каждый. И наша  игра поможет их запомнить.

Не забывай, что у каждого цвета есть множество оттенков, например, тёмно-синий - это разновидность синего, а салатовый - зелёного. Поэтому из разноцветных картинок выбирай только те, которые включают нужный цвет или его оттенки.

Ход игры: Дети, мы будем играть в игру. У вас есть модный Хрюша и разноцветные квадраты. Хрюша очень любит наряжаться. Посмотрите, какие у вас игрушки. Подберите по цвету рубашку для Хрюши.

Автор публикации: воспитатель Панковец М.А.