Главная / Группы /Логопедическая группа /Дидактическая игра «Волшебные шнурочки»

Дидактическая игра «Волшебные шнурочки»

28.03.2016  |  Просмотров: 77

Развивать мелкую моторику рук в дошкольном возрасте чрезвычайно важно для подготовки к школе. Не секрет, что развивая мелкую моторику рук, способствуем развитию речи ребенка. Как воспитатель логопедической группы, я стараюсь сделать игры не просто интересными, но и полезными.

Так как дети нашей группы старшего дошкольного возраста, то в игру  «Волшебные шнурочки» я ввожу буквы и цифры, для запоминания не только их зрительного образа, но и тактильного. Дети могут не только работать с одной буквой, но и пробовать составлять слоги и слова. Работая со шнурками и мелкими дырочками, ребёнку приходиться прилагать усилия и ловкость для продевания шнурка, а также делать стежки в разной направленности, чтобы передать узор.

С помощью данной игры можно потренироваться в составлении ритмических последовательностей геометрических и других фигур.

Дети очень любят играть в эту игру ещё и потому, что сами являлись непосредственными участниками ее создания!

Автор публикации: воспитатель Басак О.Ю.