Главная / Группы /Логопедическая группа /Коллективная поделка из гофрированной бумаги "Дерево счастья"

Коллективная поделка из гофрированной бумаги "Дерево счастья"

13.11.2015  |  Просмотров: 95

Продолжая с детьми узнавать интересные свойства гофрированной бумаги, мы решили  попробовать сделать «Чудо-дерево». Сначала дети дружно выполняли цветы из красной, желтой и  голубой бумаги, тренируя свои пальчики вырезанием ножницами. Затем приклеивали их на заранее приготовленную основу. В итоге дети решили, что это дерево исполняет желания. Нужно только дотронуться до него и что - нибудь  сильно захотеть.

Не останавливаясь на достигнутом, дети изъявили желание сделать подарки для мам в виде дерева счастья на бумаге.  Придумали его образ и нарисовали фломастерами, затем украсили крону разноцветными листочками.

Все деревья получились очень оригинальными! Будем и дальше стараться радовать наших родителей своим вдохновением!

Автор публикации: воспитатель Басак Ольга Юрьевна.