Главная / Группы /Логопедическая группа /"Обитатели морских глубин"

"Обитатели морских глубин"

15.04.2016  |  Просмотров: 75

Неслучайно обитателями и новыми гостями нашей группы стали необычные рыбки, сделанные  руками наших детей. Просто новой темой недели стали жители подводной страны.

Дети узнали много нового,  интересного и познавательного как о больших водных жителях, так и совсем о  крохотных рыбках.  Они с удивлением разглядывали необычные формы и приспособления этих созданий для жизни под водой,  а также методах защиты от хищников.

Не забывая о важности развития мелкой моторики рук, я решила создать с детьми рыбок необычным способом: сложения бумаги веером, что придало  рыбкам не только  фактуру, но и необычный вид. Затем дети дополнили деталями  образ своей рыбки. На завершающем занятии по этой теме мы нафантазировали аквариум, и поселили в нём своих морских обитателей, нарисованных фломастерами. Теперь они всегда с нами, напоминают о себе и украшают  нашу группу.

Автор публикации: воспитатель Басак О.Ю.