Главная / Группы /Логопедическая группа /Открытое занятие для педагогов ДОУ по речевому развитию

Открытое занятие для педагогов ДОУ по речевому развитию

14.05.2016  |  Просмотров: 60

В рамках районного методического объединения педагогов ДОУ с детьми логопедической группы было проведено открытое интегрированное занятие по речевому развитию «Весенняя прогулка». На занятии была продемонстрирована совместная работа воспитателя и учителя-логопеда в ходе непосредственно образовательной деятельности с детьми. Педагогами были показаны методы и приёмы совместного взаимодействия детей с взрослыми и друг с другом. Подобные интегрированные занятия регулярно проводятся в данной группе, и способствуют не только закреплению речевых навыков у детей, но и развивают общение, личностные качества.

Проведённое занятие соответствовало всем современным требованиям к дошкольному образованию. Была применена интеграция всех образовательных областей: речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, социально-личностное развитие (по федеральным образовательным стандартам дошкольного образования).

Педагогами ДОУ Куйтунского района, которые присутствовали на занятии, была дана высокая оценка данному занятию, работе воспитателя Басак Ольги Юрьевне и учителя-логопеда Силкиной Елене Николаевне, а также детям, которые активно и  плодотворно участвовали в занятии.

Автор публикации: учитель-логопед Силкина Е.Н.