Главная / Группы /Логопедическая группа /Познавательно-творческий проект

Познавательно-творческий проект

15.03.2022  |  Просмотров: 80

В современном мире социальная среда меняется очень стремительно. Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. При ознакомлении дошкольников с творческими профессиями проектный метод позволяет лучше всего развить интересы детей, любознательность и познавательную-речевую мотивацию. Профессии дизайнера одежды, закройщика, портного, швеи, модельера требуют достаточного развития творческого мышления, воображения и самостоятельности, которые активно начинают развиваться в дошкольном возрасте. Законодателями мод являются модельеры нашей столицы - Москвы. В группе совместно с детьми и родителями был разработан и реализован познавательно-творческий проект "Модный показ в Москве".

В ходе проекта дети с помощью практических игровых действий узнали о творческих профессиях взрослых, а также научились самостоятельно моделировать одежду. Знакомство детей с красотой столицы способствовало расширению эстетического восприятия детей. Подробнее в статье воспитателя Залага О.Н.

Встреча со швеёй (воспитатель Залага О.Н.)

10 дидактических игр «Модное ателье» для развития речи  (автор учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Нестандартное логопедическое занятие с детьми       Слова-антонимы   автор учитель-логопед Силкина Е.Н.

Фотосессия с лучшими моделями (автор учитель-логопед Силкина Е.Н.)