Главная / Группы /Логопедическая группа /"Путешествие в страну Грамотеев"

"Путешествие в страну Грамотеев"

08.09.2017  |  Просмотров: 70

Грамотность составляет основу любого вида образования и обучения на протяжении всей жизни. Поэтому она является одним из основных прав человека.

8 сентября 2017 года наш детский сад присоединился к международному празднику ГРАМОТНОСТИ. В ДОУ учителем-логопедом была проведена акция "Хочу быть грамотным", в которой участвовали дети, родители и воспитатели. Воспитанники логопедической группы вместе с воспитателем Залага О.Н. и учителем-логопедом Силкиной Е.Н. совершили путешествие в «страну Грамотеев».
В гости к детям пришёл Буратино. Он предложил детям ответить на вопросы: «Кто его сделал? Что подарил Папа Карло Буратино? Куда отправился Буратино со своей азбукой? Что он сделал с азбукой? В какую страну он попал? Хотели бы ребята попасть в «страну Дураков»?»
Затем Буратино предложил совершить путешествие в страну Грамотеев и помочь расколдовать жителей страны, которых заколдовала злая колдунья.  Ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания, такие как: «Назови ласково», «Назови одним словом», «Что лишнее?», «Сравни и назови».

В задании «Скажи наоборот» дети подбирали к словам антонимы. А в конце путешествия они помогли зверюшкам найти свои домики, нарисовав к ним дорожки. Наши грамотеи справились успешно со всеми заданиями и расколдовали жителей «страны Грамотеев».
Поздравляем всех с Днём грамотности и началом учебного года!
Автор публикации: воспитатель Залага О.Н.