Главная / Группы /Логопедическая группа /Расскажите детям о войне

Расскажите детям о войне

06.05.2020  |  Просмотров: 82

Расскажите ребенку о Великой Отечественной войне, о подвиге советских людей, этим вы определите его отношение к миру и к себе, Вы научите сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, Вы заложите основы патриотизма.

События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более. Старайтесь всесторонне развивать детей до школы, давая им знания из самых разных областей.  Детям интересно будет узнать о стране, о войне, о детях войны, о подвигах народа, благодаря которым мы сейчас живем. Помогут вам видео, подобранные воспитателем Фёдоровой О.С.

Детям о войне

Дети войны