Главная / Группы /Логопедическая группа /Удивительное животное – верблюд!

Удивительное животное – верблюд!

25.03.2016  |  Просмотров: 71

Вот такие необычные животные поселились на стене нашей приемной! Наши мамы очень удивились, когда обнаружили их, придя за своими детьми в детский сад. Оказалось все очень просто -  эта неделя была посвящена животным жарких стран. Дети решили поближе познакомиться с удивительным животным - верблюдом.  Ребята узнали, что верблюд очень выносливый, благодаря своим горбам, в которых хранится запас воды. Что он может прикрывать веки во время песчаной бури, а на ногах у него специальные подушечки, которые не позволяют ему вязнуть в песке.  Дети были в восторге и непременно решили научиться рисовать это животное!

Все верблюды получились оригинальными, непохожими друг на друга, каждый со своей изюминкой. В итоге дети решили приукрасить их кусочками гофрированной бумаги, чтобы придать им более объёмный вид.

Очень радует, что дети с удовольствием и интересом познают окружающий мир!

Автор публикации: воспитатель Басак Ольга Юрьевна.