Главная / Группы /Логопедическая группа /Грамматика для дошкольника

Грамматика для дошкольника

31.01.2019  |  Просмотров: 64

Грамматический строй речи у дошкольников формируется самостоятельно, так как дети копируют речь окружающих людей. Основы грамматического строя закладываются в раннем детстве - в 2-3 года. Способность верно проговаривать окончания, использовать предлоги — важна для цельного и правильного становления речи ребенка. Формирование грамматически правильной речи возникает на базе развития мышления, памяти, внимания, восприятия, пространственной ориентировки, в игровой форме или с применением других способов продуктивной деятельности. Благоприятная атмосфера в семье, хорошая степень развития словаря, речевая практика, уравновешенная нервная система ребёнка — на всё это обращайте внимание, поскольку всё это вместе способствует развитию грамматического строя речи. Подробнее в консультации учителя-логопеда Силкиной Е.Н. "Игры с предлогами"