Символ года

16.01.2015  |  Просмотров: 54

Наш символ  2015 года

Перед новым годом у нас в детском саду принято делать поделки, связанные с наступающим годом. Мы с ребятами решили сделать символ 2015 года - овечку.  Передо мной стояла задача, как сделать символ так, чтобы детям понравилось и в то же время не утомило их. Я решила раздать каждому ребенку трафарет с рисунком животного, клей, и салфетки. Задача детей состояла в том, чтобы заклеить  «шкурку» овечки шариками из скрученных салфеток. Детям я раздала салфетки одного цвета, но они предложили, сделать овечку из разноцветных салфеток. И действительно, наши символы получились очень красивыми, хотя использовались разные цвета. В ходе занятия ребята активно беседовали, помогали друг другу, у кого-то получилось быстрее выполнить, а кому-то пришлось приложить усилия. К концу занятия все справились с работой. Детям очень понравилось работать в такой технике.

Автор публикации: воспитатель Камалеева Вера Георгиевна.