Главная / Группы /Средняя /Дидактические игры для детей средней группы

Дидактические игры для детей средней группы

24.12.2019  |  Просмотров: 78

В возрасте 4-5 лет у детей увеличивается запас слов, развивается мышление: наряду с обобщением по внешним признакам дети начинают группировать предметы по материалу, качеству и назначению, устанавливают простейшие причинные связи в знакомых явлениях. Исходя из возрастных особенностей детей, воспитатель Панковец О.А. отбирает дидактические игры, направленные на дальнейшее развитие сенсорных способностей ребят, знаний о природе и предметах окружающего мира, психических процессов: восприятия, мышления, речи, памяти, воли. У детей постепенно накапливаются качества отвлеченного, логического мышления. И этому во многом помогают используемые на протяжении всего учебного года дидактические игры. Подробнее.