Главная / Группы /Средняя /Проект "Неделя Доброты"

Проект "Неделя Доброты"

10.02.2016  |  Просмотров: 59

"Поделись своей добротой" - такими словами ежедневно встречала каждого ребёнка воспитатель Колесникова Лариса Геннадьевна. В течение недели в проекте "Неделя Доброты" участвовали воспитатели, дети и родители.

Воспитывать в детях доброту - это кропотливая, ежедневная работа, требующая от самих педагогов обладания эмоциональной отзывчивостью на переживания ребенка, умения вовремя прийти ему на помощь.

Взрослым нужно обращать внимание детей на то, что они чувствуют, когда совершают добрые поступки сами, и что чувствуют, когда по отношению к ним кто-либо совершает что-то доброе. И, конечно, чем больше добрых слов говорят взрослые, общаясь с ребенком, тем легче и быстрее дети начинают пользоваться этими словами при общении друг с другом. Подробнее о проекте читайте далее.