Главная / Группы /Вторая младшая /Аппликация "Салфетки для кукол"

Аппликация "Салфетки для кукол"

26.02.2016  |  Просмотров: 89

С  аппликацией каждый ребенок  знакомится  в детском саду. Любой  человек  знает,  что  такое  аппликация  и  как  её  выполнять. Но  не  все  знают, что возможности этого  вида  творчества  довольно  широки  и  разнообразны. Аппликацию  можно  создать не  только из  бумаги,  но и из  ткани,  песка,  соли,  листьев,  семян,   ниток,  скорлупы  и другого материала. Аппликация  наиболее  простой и доступный  способ создания  художественных  работ,  при  котором  сохраняется  основа  самого  изображения.

Аппликация  может  быть:

• Предметной, состоящей  из  отдельных  изображений: лист, ветка, дерево и т. д.
  • Сюжетной, отображающей  совокупность действий, событий:  салют  Победы, Наша Родина и т.д.
  • Декоративной, включающей  орнаменты, узоры,  которыми  можно  украсить различные  предметы.

Мы   хотим представить  наши  работы на тему «Салфетки  для  кукол».

У  куклы  синие  глаза,

У  куклы  желтая  коса

И  розовое  платье.

Для  куклы  Катя  с  Надей  сделают  красивую, нарядную  салфетку.

И  наша  кукла  будет  очень  рада.

Автор публикации: воспитатель Рыкова Елена Валериевна.