Главная / Новости / Настольные игры для детей

Настольные игры для детей

22.03.2016   |   Просмотров: 64
Настольные игры для детей

Психологи и педагоги считают, что настольная игра оказывает большое влияет на интеллектуальное и личностное развитие ребенка. Проводя время за игрой, ребенок учится находить оптимальное решение поставленных перед ним заданий, тренирует мышление, память, внимание, мелкую моторику, развивает коммуникативные навыки и другое. Многие настольные игры невозможны или неинтересны в одиночку. Детям часто нравится играть в группе. Так они стараются придерживаться правил, узнают, что такое выиграть или проиграть. Дети учатся самообладанию и пытаются учитывать мнения других участников игры. Таким образом, в процессе игры у детей развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а так же – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе.

Воспитатель Панковец Марина Александровна предлагает вниманию родителей и педагогов свои настольные игры для детей старшего дошкольного возраста.