Главная / Новости / Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО

Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО

27.03.2016   |   Просмотров: 47
Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО

Важным направлением деятельности воспитателя в детском саду на современном этапе, в соответствии с требованиями ФГОС ДО, является тесное взаимодействие с родителями воспитанников.

Работа с семьей должна учитывать современные подходы к проблеме педагогической компетентности родителей, и направлена на её повышение. Задача детского сада - повернуться лицом к семье, оказать ей педагогическую помощь, привлечь семью на свою сторону в плане единых подходов в воспитании ребенка. "Позитивный настрой на общение является тем самым прочным фундаментом, на котором строится вся работа педагогов группы с родителями", так считает воспитатель средней группы нашего ДОУ Колесникова Лариса Геннадьевна. Свой педагогический опыт по этой теме она представила педагогам ДОУ района на методическом объединении в МБДОУ "Земляничка" (п.Каразей).

Воспитатель Басак Ольга Юрьевна провела мастер-класс для родителей "Тюльпаны из гофрированной бумаги", где в непринужденной и доброжелательной обстановке учила создавать творческую работу. Подробнее.