Главная / Новости / "Мы вырастем и завтра всех возьмут нас в космонавты!"

"Мы вырастем и завтра всех возьмут нас в космонавты!"

15.04.2016   |   Просмотров: 52
"Мы вырастем и завтра всех возьмут нас в космонавты!"

55 лет исполнилось со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил 108-минутный оборот космического корабля «Восток» вокруг планеты. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей: учёных, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям.

А пока ... "наши герои" мечтают стать космонавтами.

Дети средней группы вместе с воспитателем Колесниковой Ларисой Геннадьевной совершили "путешествие во Вселенную", узнали: почему нашу планету Земля называют "голубой планетой", нарисовали ракету в полёте и многое другое. Вместе с воспитателем Рыковой Еленой Валериевной они поздравили Землю с днём рождения!

Дети логопедической группы вместе с воспитателем Басак Ольгой Юрьевной отправились в "космическое путешествие", отвечая на вопросы викторины о космосе.

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Горянской Олесей Алексеевной познакомились с героями-космонавтами, прослушали песни о них, сделали выставку рисунков "Космос глазами детей", конструировали ракету из картона.