Главная / Новости / Учите детей рисовать!

Учите детей рисовать!

12.03.2016   |   Просмотров: 50
Учите детей рисовать!

Знаете ли Вы, что научить рисовать можно абсолютно любого ребёнка? Главное – заинтересовать его, сделать обучение увлекательным. Тогда ребёнок будет всех удивлять своими рисунками. Уроки рисования способствуют развитию воображения и нестандартного мышления, тренируют внимательность и зрительную память, развивают моторику руки. Своими приёмами обучения рисованию детей наши воспитатели охотно делятся с родителями и педагогами на страницах этого сайта:

Нетрадиционные приёмы рисования для малышей использует воспитатель первой младшей группы Усольцева Наталья Андреевна. Дети учатся рисовать ватными палочками и печатками, пальчиками и ладошками.

Дети второй младшей группы рисуют пластилином вместе с воспитателем Рыковой Еленой Валериевной.

Нетрадиционные техники рисования применяет в своей работе с детьми средней группы воспитатель Колесникова Лариса Геннадьевна.

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Эдиловой Натальей Александровной создают свои рисунки с использованием разных материалов, например восковых мелков и гуаши – «Зимний пейзаж».

Художественная галерея открыта в подготовительной группе, где юные художники представляют свои работы. Персональная выставка рисунков обновляется ежемесячно.

Дети разных групп участвуют и побеждают в конкурсах рисунков не только на муниципальном и всероссийском уровнях, но и международном.