Главная / ОНЛАЙН ДЕТСКИЙ САД /Режим дня дошкольника в период самоизоляции (рекомендации родителям)

Режим дня дошкольника в период самоизоляции (рекомендации родителям)

Уважаемые родители, режим дня имеет большое значение для здоровья и физического развития детей дома в период самоизоляции. Постоянное время для еды, сна, игр и занятий очень важно для дошкольника.

Режим дня - это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий  и   самостоятельной деятельности     детей. Бодрое,  жизнерадостное  и  уравновешенное   настроение  детей  в  большой мере зависит от  выполнения режима. Запаздывание еды, сна отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и  спят беспокойно.

В детском саду все подчинено заранее установленному распорядку. И это большой плюс. Ведь такая системность приучает ребёнка к аккуратности, точности, порядку, а правильный прием пищи в одно и то же время способствует росту здорового организма.

Уважаемые родители, помните, что правильное физическое воспитание в сочетании с отвечающим гигиеническим требованиям режимом дня, достаточной продолжительностью сна и разумным питанием является  залогом нормального роста и развития ребенка. Когда дети ходят в детский сад, весь день подчинен строгому распорядку с предусмотренными прогулками и подвижными играми на свежем воздухе, занятиями гимнастикой, ритмикой. Мы рекомендуем Вам, придерживаться режима, чтобы дома в дни самоизоляции, он не сильно отличался от установленного в детском саду. Дети должны в одно и то же время ложиться спать и вставать, бодрствовать - это важно для нормального, гармоничного развития вашего ребёнка.

Удачи вам и здоровья.

Примерный режим дня дома

Пробуждение, утренняя зарядка, водные процедуры,  умывание

7.00-8.00