Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /Педагогический совет «Экологическое воспитание дошкольников средствами живой и неживой природы»

28.02.2017  |  Просмотров: 50

Именно в дошкольном возрасте формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. Но происходит это только при одном условии, если взрослые, воспитывающие ребенка, сами обладают экологической культурой, понимают общие для всех людей экопроблемы и беспокоятся по их поводу. "Как донести до детей основы экологических знаний?", - этим вопросом были озабочены педагоги. Подробнее в статье старшего воспитателя Камалеевой В.Г.