Квест-игра

27.12.2020  |  Просмотров: 96

Квест-игра - новая форма игровой деятельности детей, которая позволяет создать заинтересовать детей и удерживать мотивацию длительное время. В ходе проекта "Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?" квест-игра использовалась как итоговое мероприятие - продукт проекта. Квест-игра позволила обобщить знания и представления детей о почтовой службе, закрепить знание произведений С.Я.Маршака в игровых ситуациях. Работая в команде, дети помогали друг другу, находили совместные решения в проблемных ситуациях, созданных педагогами. Задания квест-игры способствовали развитию у детей мыслительных операций, зрительного восприятия и внимания, речевой, познавательной и двигательной активности. Подробнее в публикации учителя - логопеда Силкиной Е.Н.