Главная / Группы /Логопедическая группа /Познавательно-творческий и игровой проект

Познавательно-творческий и игровой проект

28.12.2020  |  Просмотров: 101

Современные люди пишут электронные письма, отправляют друг другу электронные открытки, пожалуй только посылки и бандероли ещё не вышли «из моды». Сейчас всё меньше людей пользуются услугами почты. В беседах с родителями мы узнали, что они помнят строчки из стихотворения С.Я. Маршака: «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?...». И действительно, мы, взрослые, знали почтальонов в лицо, собирали открытки, марки, ждали письма, наши родители  выписывали журналы и газеты. Дети нашей группы мало знакомы с работой почты и почтовых служащих. Знают только, что на почте работают почтальоны и они разносят почту. К почте они отнесли только письма и газеты. Поэтому мы решили разработать и реализовать проект, который позволил бы детям расширить представления о профессиях и труде работников почты, познакомиться с творчеством С.Я. Маршака.

Проект "Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?"

Квест-игра "Ключ от сундучка Деда Мороза" (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Сюжетно-ролевая игра «Почта» (воспитатель Залага О.Н.)

Конспект занятия по аппликации "Открытка для Деда Мороза" (воспитатель Залага О.Н.)

Виртуальная экскурсия «Как путешествует письмо?» (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Настольная игра-ходилка "Колобок-почтальон" (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Дидактическая игра "Найди 10 отличий" (учитель-логопед Силкина Е.Н.)