Главная / Группы /Логопедическая группа /"Дом дружбы" для детей

"Дом дружбы" для детей

27.12.2016  |  Просмотров: 42

День ребёнка в детском саду наполнен различными делами и событиями. Однако многие из них проходят мимо сердца ребёнка и не вызывают у него сочувствия, огорчения, радости. Общение со сверстниками играет важную роль в нравственном развитии ребенка. Главными двигателями нормального поведения должны быть мотивы доброжелательного отношения к другому человеку, ценность совместной деятельности.

Наблюдая за детьми во время их общения, мы обращали внимание на то, что они не могут играть дружно друг с другом длительное время, ссорятся, дерутся, выясняют отношения, то есть не умеют просто находиться рядом. Эта проблема и определила тему нашего  занятия  – «Дом дружбы». Подробнее в статье воспитателя Залага Оксаны Николаевны.